Право судебного пристава на блокировку и снятие денег за штраф в отсутствие предупреждения

• г. Москва

Имеет ли право судебный пристав исполнитель не уведомляя блокировать и снимать деньги за штраф, когда ранее другой пристав исполнитель в ноябре меня уведомил, что штраф виден в компьютере и я могу не переживать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Понятно, что ничего не понятно.

Уточните пожалуйста, иначе трудно дать объективный ответ на данный вопрос.

Вообще пристав имеет право не уведомляя Вас накладывать арест на счет.

Органами, ответственными за принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, являются органы Федеральной службы судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.

Судебный пристав в рамках исполнительного производства имеет право наложить арест на банковский счет и удерживать деньги в счет исполнения решения суда, в том числе и без предупреждения.

Здравствуйте, повторное взыскание штрафа является нарушением, обратитесь с жалобой в центр телефонного обслуживания Федеральной Службы Судебных Приставов 8 (495) 620 65 65, предъявите квитанцию об оплате штрафа.

С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Это понятно, только почему-то в ноябре мой штраф который я оплатил в октябре был виден, а в декабре его почему-то не виден.

В декабре штраф перестал был виден на сайте приставов, так как было закрыто исполнительное производство. Значит долг закрыт и вы ни кому не должны.