Охранник напал на студента из-за отсутствия пропуска в общежитие - что делать дальше?

• г. Екатеринбург

Ударил и толкнул на лестницу охранник при входе в общежитие по причине отсутствия пропуска. Данная ситуация зафиксирована камерой на входе в общежитие. Вызывала полицию, оставила заявление и объяснительную. После было выдано направление на освидетельствование телесных повреждений. Вопрос: нужно ли ехать по этому направлению, если повреждения очень незначительные (мелкий синяк на руке, небольшие следы от падения на бедре)? Могут ли фиксироваться такие повреждения?

Ответы на вопрос (2):

Да зафиксируют и ехать необходимо.

Ехать необходимо. В дальнейшем заключение экспертизы будет положено в основу обвинения.