Законно ли требовать явку учителей в школе после рабочего времени для встречи с Главой местного самоуправления?

• г. Нижний Новгород

Я работаю в школе, сегодня увидела объявление, что к нам в школу придёт Глава местного самоуправления, явка всем строго обязательно! При этом объявление было вывешено вечером за день до прихода этого Главы, когда большинство учителей ушли домой! Директор грозит выговором за не приход! Законно ли это, ведь получается, что нас заставляют приходить во внерабочее время!

Ответы на вопрос (2):

Объявление - это не приказ. В случае незаконного выговора, его следует обжаловать.

Это совершенно незаконное требование, Юлия