Учитель-совместитель остается без зарплаты после увольнения из спортшколы - директор отказывается выплатить, под давлением замглавы района

• г. Волоколамск

Работаю учителем в школе и совместителем в спорт школе. С октября меня увольняют из спотшколы объясняя это тем, что совмещать нельзя. При этом не выплачивают зарплату за отработанное время. Директор спортшколы этого делать не хочет, но его заставляет зам главы нашего района.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.140 ТК РФ обязаны выплатить. Подавайте жалобу.

Оспорьте увольнение в суде, также в суде можно взыскать зарплату.

Не пропустите сроки обращения в суд, по первому вопросу месяц, по второму 3 но с момента когда права нарушены, то есть если за прошлые месяцы не выдавали з.п., то надо срочно подавать иск.