Противоречие в правилах - сменная обувь в спортивном зале, бахилы на входе школы - насколько оправдано?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В общеобразовательной школе для прохода в спортивный зал требуют сменную обувь, проход в бахилах запрещают. При этом на входе в школу размещено объявление администрации для родителей и посетителей об обязательном использовании бахил при посещении школы. Есть ли основания для таких придирок отдельных школьных администраторов?

Ответы на вопрос (1):

---обратитесь в прокуратуру и просите проверить законность этих требований в учебном заведении. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.