Противоречие в правилах - сменная обувь в спортивном зале, бахилы на входе школы - насколько оправдано?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В общеобразовательной школе для прохода в спортивный зал требуют сменную обувь, проход в бахилах запрещают. При этом на входе в школу размещено объявление администрации для родителей и посетителей об обязательном использовании бахил при посещении школы. Есть ли основания для таких придирок отдельных школьных администраторов?

Ответы на вопрос (1):

---обратитесь в прокуратуру и просите проверить законность этих требований в учебном заведении. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Спросить
Пожаловаться

У нас в школе установили карточную систему оплаты за питание и турникеты для прохода детей в школу. Практически вся школа перешла на нулевой тариф, без дополнительного платного оповещения на телефон времени входа и выхода ребенка со школы. Имеет ли право директор школы принудительно заставить родителей подключить платный тариф...

Спортивная школа находиться в здании, собственник которого Администрация города. Администрация города приняла решение изъять у спортивной школы здание и отдать его Общеобразовательной школе. Чтоб в дальнейшем давать в аренду этой же спортивной школе. Какие права есть у спортивной школы,? Спортивная школа вкладывала в здание средства в течении 50 лет. Как споршколе отстоять свои права на пользование здания на прямую у Администрации, а не быть арендатором.

Кем финансируется охрана школ, обязательны ли турникеты на входе в школу и почему школа требует с родителей оплату за охрану школы? Если охрана обязательна, то почему администрация нанимает не охранные предприятия, а обычных пенсионеров? Почему родители обязаны платить за охрану школы?

При входе в школу охранник в грубой форме потребовал надеть бахилы или купить их в автомате. После этого случая я написала письмо директору, в котором указала на незаконность действий охранника. Через 2 дня в школе появилось объявление о необходимости надевать бахилы и локальный нормативный акт, это предусматривающий. К слову, автомат для бахил не исчез, но опустел. Законны ли действия администрации школы?

Скажите, пожалуйста, каким образом происходит аренда площадей в образовательной школе (г. Самара). Школьный кабинет будет переоборудован в помещение для спортивных занятий, будет сделан отдельный вход с улицы для посетителей не учащихся в школе. Какова процедура перепланировки для школы?

Спасибо.

В общеобразовательной школе отсутствует спортивный зал. Имеет ли право администрация школы заключить договор аренды спортивного зала с спортивной школой в которой зал имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, ребенок (9 лет) ходит в хоккей, из-за не успеваимости в общеобразовательной школе пропустил 10 дней тренировок. Руководство спортивной школы требует медецинскую справку. Имеет ли право не допускать до тренировок спорт. Школа? На каком основании такие требования?

Переехав в другой регион пришли с ребёнком в новую школу на входе попросили надеть бахилы но в школе нет автомата по продаже бахил, при обращении к директору что могу купить за свой счёт данный аппарат и установить его в школе получил ответ что продажа в школе какой либо продукции запрещено и отправила меня в отдел образования в администрацию города. Есть ли какой то закон о запрете об установки данного автомата

В предыдущей школе когда учился ребёнок данный автомат стоял и было очень удобно при посещении школы.

Ребенок плотно занимается спортом, но, при этом учится в обычной общеобразовательной школе, не спортивной. В этом году возникла необходимость введения утренних ежедневных тренировок, это значит, что первые два урока каждый день придется пропускать и приходить к третьему. Администрация школы не против этого и готова пойти навстречу, при условии, что успеваемость сохранится на должном уровне. Но не понятно, как официально зафиксировать эти договоренности. Ведь, формально, школа отвечает за ребенка с 08.30 до 14.30, и если, пока он на тренировке или по дороге, с ним что-то случится, то вопросы будут к школьной администрации. А после ввода в действие системы проход-питание будет еще сложнее, т.к. время прохода ребенка в школу будет фиксироваться ежедневно. В школе посоветовали задать вопрос в департаменте образования, но туда невозможно дозвониться.

Подскажите, пожалуйста, как быть.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение