Объявленная чрезвычайная ситуация - посёлок затоплен и на грани разрушения, администрация бездействует - как решить проблему?

• г. Любинский

Посёлок топит талыми и грунтовыми водами, водосливы засорены, нет дренажа из посёлка. Подмывает фундаменты домов и скоро дома начнут рушиться. Администрация не реагирует. Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру жалуйтесь и в Жилищный департамент по Вашей области.

Спросить
Пожаловаться

Топит дом и участок грунтовыми, талыми водами, так как живу рядом с дорогой, которую проложили без дренажных канав, вода уперается в асфальтированную дорогу.

Куда обращаться при затоплении участка и дома грунтовыми и дождевыми водами. Дождя нет уже два дня а вода прибывает. Администрация поселка бездействует.

Арендую торговую площадь в ТЦ. Топит талыми водами. Постелен ламинат, местами вздулся, мебель всю убрать нет возможности. Торгую кроватями. Как быть? Администрация пофотографировала и ушла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Затопило дом, талыми и грунтовыми водами, сейчас вода ушла но состояние дома резко ухудшилось, в огороде грязь, сарай баня и гараж покосились, факт подтопления зарегистрирован в реестре, на какую помощь от государства можно рассчитывать?

Купили частный дом, все было ок, весной выяснилось что подвал топит грунтовыми водами. Можем ли мы подать в суд на продавца? Спасибо.

Пожалуста что делать и куда обращаться? Наш дом затопило талыми водами, так как мы находимся внижней точке улицы и с двух концов сходят ручьи и собирается у нашего дома огромная лужа размером метров 10-15 и как мы не отсыпались шлаком она всеровно просочилась в дом, уже два дня черпаем воду из подпола, дом шлаковый, боюсь начнет рушиться, а у меня трое детей... помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение