Вопрос о возможности подачи в суд на продавца частного дома из-за проблем с подвалом

• г. Уфа

Купили частный дом, все было ок, весной выяснилось что подвал топит грунтовыми водами. Можем ли мы подать в суд на продавца? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подать в суд на продавца с какой целью? Расторгнуть договор купли продажи? Вернуть часть денег? Я думаю перспектив у Вас практически нет.

Вы можете подать в суд на продавца, как и любой гражданин если нарушены его права.

Судебный процесс – процедура убеждения судьи (суда) в том, что имело место нарушение прав человека, и эти права можно защитить способом, который предусмотрен в законе. Убедить судью можно только доказательствами и их правильной оценкой. После ознакомления с правовой позицией судье должно быть понятно, какие доказательства подтверждают факт нарушения ваших прав.