Правила использования карты Сбербанка для покупки продуктов питания и лекарственных средств родственником пенсионного возраста

• г. Мурманск

День добрый.. мне интересен вопрос,-возможно ли пользование картой сбербанка близкого родственника (Мамы) ,при условии её пенсионного возраста и тяжёлого состояния (лёжа дома) ,при покупке продуктов питания и неких лекарственных средств, при её написанной доверенности. . и как заверить это и возможно ли что-то ещё?*.. и связи с чем мне отказывают в покупке при наличии всех документов.?*

Ответы на вопрос (2):

Необходимо оформить нотариальную доверенность и указать в доверенности все необходимые полномочия. Нотариуса также можно вызвать на дом.

Нет.

Карта не передоверяется.

Доверенность не действительна для карт.

Карта - собственность.

Держатель карты - лицо, чье имя и фио указано на ее лицевой стороне.

Можно спорить насчет неперсонифицированных карт, так как там не фио, но в целом и на них это правило распространяется.

Выход из ситуации:[b][/b]

Оформление дополнительной карты на имя того, кто будет пользоваться средствами на счете (помимо владельца). Делается так – владелец карты и тот, на кого оформляется дополнительная карта – доверенное лицо, отправляются в банковское учреждение (в котором была выдана карта) и подают соответствующее заявление. Оформляется кредитная карта в присутствии владельца счета, уполномоченного лица банка и доверенного лица, время, необходимое для получения дополнительной карты, в основном составляет стандартные неделю-две.

Либо по нотариальной доверенности оформляется такое заявление