Иск о смене фамилии - возможность подачи судебного иска по месту прописки отклонена органами опеки при наличии противодействия отца

• г. Черкесск

Скажите пожалуйста отцовмтво и алименты установили судом по месту прописки матери... Смена фамилии после установление отцовмтво органы опеки отказали так как отец против был... Теперь снова иск подаем на отца в суд о смене фамилии... Могу ли я по своему месту прописки подать снова в суд а не по месту прописки отца?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обжаловать отказ отдела опеки в перемене фамилии в порядке КАС РФ (,если ребёнку менее 14 лет,то вопрос решается органами опеки)

Поэтому Административное исковое заявления вам нужно подавать по месту нахождения отдела опеки,который отказал в перемене фамилии