Возможность изменить фамилию на фамилию отца после установления отцовства - перспективы иска

• г. Черкесск

После установления отцовство могу ли я снова подать иск о смене фамилии, на фамилию отца? Органы опеки отказ дают так как отец скорее всего против будет... Он и на установления отцовство против был... Такой суд процесс могу я выйграть?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это право отца отказаться. Ребенок сам сможет изменить фамилию без согласия отца после 18 лет.