Отказ о смене фамилии ребенка на отца - почему органы опеки не защищают интересы ребенка?

• г. Черкесск

Установили отцовство... Но органы опеки дали отказ о смене фамилии ребенку на отца так как отец против... Разве органы опеки не должны были быть на стороне ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Должны быть на стороне ребенка. Обжалуйте отказ опеки в суд по ст.218 КАС РФ