Нужна ли доверенность на согласие отца ребенка для временных выездов за границу, и, если нужна, каким образом ее получить

• г. Владивосток

Нужна ли доверенность на согласие отца ребенка для временных выездов за границу, и, если нужна, каким образом ее получить, если отец ребенка не выходит на контакт уже много лет?

Ответы на вопрос (1):

В некоторые страны - согласие отца необходимо.

Во многих случаях посольства принимают как альтернативу справку из органов МВД об обращении туда в связи с розыском родителя.