На собственной земле к собственному дому пристроен пристрой. Пристрой не узаконен. Куда обращаться чтоб узаконить?

• г. Казань

На собственной земле к собственному дому пристроен пристрой. Пристрой не узаконен. Куда обращаться чтоб узаконить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, сначала к кадастровому инженеру для подготовки тех.плана и кад. паспорта.

После возможно понадобится обращение в суд за оформлением права собственности если росреестр откажет во внесении изменений в свидетельство.