Как разрешить спор между бабушкой, мамой и дочерью о наследстве и пристрое в незаконном доме?

• г. Уфа

Бабушка написала завещание на имя мамы дом в котором имеется пристрой. (дом и пристрой не узаконены). В этом пристроее ранее проживал двоюродный брат мамы, который умер в 2011 году. В данное время в этом пристрое проживает дочь этого брата, не зарегистрированная в этом доме. Может ли мама ее выселить и разобрать пристрой? И может ли дочь узаконить этот пристрой в котором проживает?

Ответы на вопрос (4):

Да может выселить, она собственник.

Уважаемая Салия г.Уфа !

Собственник жилого помещения обладает Триадой прав: Пользования, Владения и Распоряжения (ст.209 ГК РФ).

Тем самым, исходя из выше изложенного:

- ваша мама став Собственником данного жилого помещения будет вправе распорядиться данным жилым помещением по своему усмотрению.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.05.23016г

Здравствуйте.

дом и пристрой не узаконены

принять в наследство дом, который не узаконен - не получится

нотариус попросит документы на дом и пристрой..а их у вас нет..

В суде можно решить проблему..обратитесь к юристу очно.

Может ли мама ее выселить и разобрать пристрой?

только если унаследует дом.

Добрый день, мама имеет право выселить ее через суд. Но только после оформления своих прав на дом в порядке наследования. . пристрой тоже имеет право разобрать.