Как правильно действовать после ДТП, когда страховая компания выплачивает сумму, меньшую стоимости ремонта автомобиля

• г. Сургут

Попала в ДТП, вина не моя. Страховая выплатила гораздо меньше, чем будет стоить ремонт авто. Подскажите, мне нужно подавать на виновника или на страховую компанию?

Ответы на вопрос (2):

Вы не указали сумму ущерба и сумму выплаченной страховой. Если будете обращаться в суд с иском о взыскании, то указывайте двух ответчиков (страховая и виновник ДТП)

Для начала необходимо провести независимую оценку рыночной стоимости восстановительного ремонта, затем предъявить претензии в письменном виде к страховой компании, если последует отказ, то предъявлять требования в судебном порядке