Может ли гражданин Украины по приезду в отпуск на Дальний Восток посетить Китай по заграничному паспорту Украины?

• г. Киев

Может ли гражданин Украины по приезду в отпуск на Дальний Восток посетить Китай по заграничному паспорту Украины? Обязательна ли виза на шоп-тур?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь на сайт консульства китая в украине, вы сможете узнать, есть ли между украиной и китаем договор о безвизовых поездках. Это маловероятно. Если нужна виза, получите ее заблаговременно и путешествуйте.