Имеет ли право сотрудник гибдд снимать меня на камеру

• г. Иркутск

Имеет ли право сотрудник гаи снимать меня на камеру? В каком законе о полиции об этом пишется?

Ответы на вопрос (2):

Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения" (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Это возможно при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянение и об этом прямо указано в Кодексе РФ об АП.

Спросить
Пожаловаться

Я сотрудник полиции имеет ли право меня снимать на камеру гражданское лицо.

Имеют ли право, сотрудники полиции снимать на камеру гражданских лиц? дайте ссылку на нормативный акт или закон? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

Имеит ли право сотрудник полиции (дпс) снимать нарушение пдд на свою личную видеокамеру? Сотрудники полиции не скрывают то что ъемка идет не на лужебную камеру. Когда я позвонил по телефону доверия то мне в ответ прозвучало-вы же снимаете сотрудников на свои камеры. Вот и они могут вас нимать на свою камеру как действовать при таком?

Имеют ли право сотрудники дорожной полиции снемать на камеру сотового телефона?

Я работаю продавцом, имеют ли право телевизионщики снимать меня на камеру, пока сотрудник полиции задает мне вопросы, если я против этой съемки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право сотрудники полиции при проверке документов снимать на свою камеру мобильного телефона?

Я живу в Красноярском крае. Вижу часто стоят на обочине машины, а поблизости так называемая трехногая камера, они фиксируют нарушения скоростного режима, лица которые находятся рядом, не при исполнении, в штатском. У меня вопрос, какое они имеют право снимать на непонятную камеру? Ведь потом приходят письма счастья. Правомерно ли это? Что делать с этим штрафом? И имеют ли они какое-либо отношение к ГАИ или дорожной полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение