Имеет ли право сотрудник гибдд снимать меня на камеру

• г. Иркутск

Имеет ли право сотрудник гаи снимать меня на камеру? В каком законе о полиции об этом пишется?

Ответы на вопрос (2):

Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения" (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Это возможно при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянение и об этом прямо указано в Кодексе РФ об АП.