Спастическая кривошея - возможность прохождения ВТЭК и получения инвалидности 2 или 3 группы

• г. Шадринск

Мой друг уже 4 года ходит по врачам. У него спастическая кривошея. Движение в шейном отделе ограничены. Правая сторона шеи болит, голова постоянно ложится на правое плечо. Если лежит на спине, то голову тянет непроизвольно вправо. Бывает головокружение. Иногда когда идет по дороге, темнеет в глазах, боится упасть на землю. Два раза была эпилепсия. Вызывали скорую. При таких обстоятельствах можно ли пройти ВТЭК и получить инвалидность 2 или 3 группы.? Какие документы необходимо подготовитьь в суд?

Ответы на вопрос (1):

Надо обратиться к участковому врачу и получить направление на прохождение МСЭ. ВТЭК вопросы об инвалидности не решает. Список всех обследований, анализов и документов выдаст врач.