Алгоритм действий при сносе аварийного жилого дома и расселении жильцов - на что обратить внимание, чтобы не остаться без квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой, в настоящее время проживаю в г. Санкт-Петербург, но прописана в Алтайском крае, г. Барнаул. Жилой дом, в котором прописана, признан аварийным и подлежит сносу, как утверждено независимой экспертизой, инициированной жильцами дома! Сносом и расселением жильцов будет заниматься строительная компания, которая активно застраивает данный район! Скажите каков алгоритм действий в данной ситуации, на что и на какие документы особенно обратить внимание, чтобы не остаться без квартиры? Могут ли выписать меня без оригиналов документов и моего присутствия? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Вам должны предоставить жилое помещение взамен сносимому, т. Е возмещение не в денежном а в натуральном выражении, если у Вас собственность то равноценное жильё по метрам и по количеству комнат, если по социальному найму то аналогичное изымаемому.