Судимость по статье 158 ч.2 в 2013 году - возможно ли мне получить опекунство над 14-летней двоюродной сестрой?

• г. Сергиев Посад

У меня был суд в 2013 году по статье 158 2 ч на суде примерение сторон могут ли мне дать опекунство на 14 летнюю двоюродную сестру?

Ответы на вопрос (7):

могут, вы же не судимы

Судимость погашена.

Поэтому на отказ в опекунстве не влияет.

да конечно могут, раз было примирение сторон значит на вас нет никакой уголовной ответственности.

Да,вы можете быть опекуном

Статья 158 не входит в перечень преступлений,установленных ст.146 СК РФ, которые являются основанием для отказа в опекунстве

То есть для вас никаких ограничений нет

Да, дадут опекунство, так как у вас нет судимости.

Да,вы можете быть опекуном

Статья 158 не входит в перечень преступлений,установленных ст.146 СК РФ, которые являются основанием для отказа в опекунстве

То есть для вас никаких ограничений нет

Здравствуйте, Анна. После примирения сторон уголовное дело прекращается. Если Вы будете брать справку о судимости, ее не будет, Вы не судимы. Поэтому права у Вас такие же, как и у других. Если вдруг это станет причиной отказа, он не будет обоснованным, его можно обжаловать в суде