Влияет ли смена фамилии после суда по ст. 158 ч. 1 на возможность устроиться на работу?

• г. Челябинск

Был суд по статья 158 часть 1 было примерение сторон в суде. Сменила фамилию уже после суда так как замуж вышла могу я теперь на работу устроиться суд не помешает?

Ответы на вопрос (4):

Конечно вы можете поменять фамилию, и может быть это даже поможет если в базу ИЦМВД не попадет информацию о том, что вы ее поменяли.

Добрый день, уважаемая Ольга

Пробуйте, никто вам не запрещает но если СБ проверит то смена фио не поможет

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

Смотря куда вы хотите устроиться работать. Если вы устраиваетесь на работу не связанную с воспитанием и обучением детей, гос органы то нет обязанности ставить работодателя в известность о наличии суда.

Здравствуйте, Ольга.

Если на работе у Вас потребуют предоставить справку о наличии (отсутствии) судимости, то данная информация будет отражена в справке.

Смена фамилии Вам не поможет.