Проблема невыплаты коммунальных платежей и отказа от приватизации - как быть с матью, проживающей по дарственной квартире?

• г. Москва

Можно выписать мать из муниципальной квартиры, она не платит коммунальные платежи 1.5 года, не даёт согласие на приватизацию, проживает в другой своей квартире по дарственной.

Ответы на вопрос (4):

При описанных условиях - реально выписать в судебном порядке

Здравствуйте, да, в судебном порядке это возможно.

В судебном порядке вам надо поставить вопрос о признании его утратившим право пользования жилой площадью.

Здравствуйте. Да, выписать можно, в судебном порядке.