Как оформить предварительный договор при продаже квартиры-вторички, когда покупатели имеют только часть стоимости, и какие риски связаны с этим?

• г. Уфа

Хотела с вами проконсультироваться. Продаем приватизированную квартиру-вторичку, у покупателей есть 1/3 часть стоимости на руках, а на остаток пока нет одобрения в банке. Можно ли оформить предварительный договор указав: размер аванса и когда они с нами рассчитаются-указав например 3 месяца. Какие при этом наши риски, и как лучше провести сделку?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете заключить предварительный договор с условием о задатке.

Добрый день! Да, можно указать ст.421 ГК РФ

А не лучше ли оформить предварительный договор на аванс

Лучше и надежнее именно так и оформить