Правомерны ли исковые требования потерпевшего?

• г. Волгодонск

Очень нужна Ваша помощь. Произошло ДТП. Потерпевший подал в суд исковое заявление к виновнику ДТП о взыскании ущерба с учетом и без учета износа ТС в размере 6000 руб. При этом общий восстановительный ремонт ТС не превышает 25 000 руб. Виновник ДТП застрахован. Правомерны ли исковые требования потерпевшего? Если нет, то как обосновать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алина.

В пределах 120 000 рублей потерпевшему должна выплачивать СК виновного в ДТП по ОСАГО.

Поэтому необходимо заявлять о привлечении СК в соответчики.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.