Почему нельзя зарегистрировать машину, если на ее предыдущего владельца числится не заплаченный транспортный налог с 2013 года?

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос хотел купить машину при приезде в гаи мне сказали что на того человека по базе судебных приставов числится не заплаченный транспортный налог с 2013 года ареста на машину нет ездить сказали можно выписав на себя страховку а вот зарегистрировать нельзя почему.

Ответы на вопрос (1):

Пробейте на сайте ГИБДД машину по ВИН коду. Если есть арест, то предложите хозяину оплатить налог и снять арест, если он этого не сделает, то обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела