Какие документы предоставить в суд при лишении отца родительских прав?

• г. Москва

Мне почти 17 лет. Хочу лишить отца род прав, так как он 9 лет не интересуется моей жизнью, помощи нет. алиментов уже 8 лет не платит. За 8 летних одного СМС от него. Он должник по алиментам и в другой семье. Какие документы надо мне предоставить в суд для лишения отца род прав?

Ответы на вопрос (3):

никаких документов, т.к. вы не являетесь субъектом данных правоотношений

Берете за руку маму и вперед в суд. Истец мама , а не вы.

Она представляет Ваши интересы, отвечает за вас до совершеннолетия .Привлекаете к делу органы опеки и прокуратуру. Подаете в суд иск и все документы, подтверждающие Вашу правоту , в подлинниках и копиях по числу сторон. Документы могут быть какими угодно, лишь бы они доказывали, что отца надо прав лишать. И вперед.

Вам нужно сначала обратиться в органы опеки для консультации. Они проведут проверку и помогут собрать необходимые документы. Они же будут давать заключение в суде по поводу лишения род. прав. Опека также имеет право обратиться в суд с таким иском.