Отказ в приеме в первый класс на закрепленной территории - куда обратиться дальше и каковы шансы на положительное решение

• г. Санкт-Петербург

Не берут ребенка в первый класс. Мы проживаем на закрепленной территории. Заявку подавали через МФЦ, пришло приглашение, но когда принесли документы, сказали мест нет и дали письменный отказ. Обратились в РОНО, пригласили на заседание конфликтной комиссии, где также ответили - мест нет, идите в другую школу. Подскажите пожалуйста куда обращаться дальше и какие шансы, что вопрос будет решен положительно.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! пишите жалобу в прокуратуру

В прокуратуру СПБ 190000, Санкт-Петербург, ул. Почтамтская, д.2/9 Срок ответа- месяц по закону.Раньше ответа не будет.

Спасибо! На кого писать жалобу? Сколько времени Прокуратура будет ее рассматривать и проводить проверку? и каковы варианты положительного рассмотрения? Что будет если прокуратура не выявит никаких нарушений и мест действительно в школе нет?

Пишите на имя главного прокурора. Зависит от сложности вопроса. Трудно сказать. Искать другую школу