Пришла смс, что банк ПОРУЧИЛ взыскивать с меня долг коллекторскому агентству. Что это значит? Они продали мой долг?

• г. Рубцовск

Пришла смс, что банк ПОРУЧИЛ взыскивать с меня долг коллекторскому агентству. Что это значит? Они продали мой долг?

Ответы на вопрос (4):

может продали,а может передали право взыскания по агентскому договору

Спросить
Пожаловаться

да продали долг

Спросить
Пожаловаться

Возможно.

Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Не обязательно. Могли просто нанять коллекторов для взыскания долга. Отправляйте всех в суд.

Спросить
Пожаловаться

Банк втб 24 продал мой долг коллекторскому агенству. Пришло уведомление о долге от коллекторского агенства. Что делать?

Банк прислал сообщее что мой долг передан коллекторскому агенства, смс пришло как от банка, так и от агенства что такой-то банк поручил нам взыскать долг с вас! Что мне делать? Я так поняла банк продал долг, но смс и звонки продолжают поступать, как от банка так и от коллекторского агенства! Кому я должна то?

Сегодня пришло смс сообщение, что банк Тинькофф продал долг коллекторскому агенству.

Банк Русский Стандарт, продал мой договор коллекторскому агенству (банк претензий не имеет, соответственно выплаты долга не видит) Я полностью выплатила коллекторскому агенству задолжность, но они отказываются выдавать документ подтверждающий это! А долг уже требует другое коллекторское агенство!

Скажите. Не платил банку. Долг продали коллекторскому агентству. В банке получил справку о состоянии задолжености заемщика 0.00 рублей. В коллекторском агентстве получил договор уступки прав в котором я и еще 400 человек. Плачу ежемесячно теперь коллекторам. Но тут неожиданно судебные приставы блокируют мои счета и выясняется что банк подал на меня в суд и суд присудил изначальную сумму. Что делать в таком случае? Прав ли банк в таком случае? Стоило ли мне платить агентству? Ведь я получал справку о том что перед банком у меня нет задолжености а в коллекторском агентстве получил договор уступки прав.

Банк перепродал мой долг коллекторскому агенству и это агенство подал на меня в суд о взыскании суммы долга. Что делать?

Банк продал коллекторскому агентству мой долг. Сумма долга 350 тыс. рублей, пришло письмо от коллекторского агентства совсем другая сумма в размере 550 тыс. руб. Такое возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк продал мой долг коллекторскому агентству. Я не получила письма о переуступки долга ни от банка, ни от агентства. Агентство игнорирует мою просьбу, говоря о том, что уже высыпали письмо. Смс сообщением прислали реквизиты, по которым я должна оплатить долг. Я не хочу оплачивать не известно кому без подтверждающих документов. В соц сетях мне начали угрожать, что они приедут и Принудительно конфискуют имущество. Как быть и что в данном случае делать?

Мой долг по карточке банка Тинькофф. Но почему то мне звонят из агенства Феникс коллекторы с угрозами. Что приедут взыскивать с меня задолженность перед банком. А банк меня об этом не уведомил. Что передал долг коллекторскому агенству документов никаких об этом нет. Что делать в этом случае?

Могут ли коллекторы подать в суд? когда банк продает дело колекторскому агенству это значит агенство выплачивает долг банку а с заемщика выбивает его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение