Как отсудить разницу между суммой кредита и долгом в банке?

• г. Нижний Новгород

Взяли кредит в банке сумму 80000 рублей выплатить нужно было 115000 рублей. Кредит не платили два года и пришел документ из банка с нашим долгом на сумму 270000 рублей. И передают дело в суд или коллекторам. Имеем ли мы право отсудить эту разницу в сумме или должны выплатить всю сумму которую предъявляет банк. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

нет у вас такого права. Данные проценты насчитаны согласно договора , который вы подписали.

Не можете платить - не платите вообще

Ждите, когда банк подаст иск в суд.

В суде будете просить применить статью 333 ГК РФ - снижение неустойки.

При вступлении решения суда в законную силу – вы вправе просить о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда.

Что суд присудит - то и будете платить.

Из заработной платы могут удерживать не более 50%.

Здравствуйте, можете просить суд о снижении процентов по 333 ГК РФ, но если не было сделано ни одного платежа, то вряд ли. Будете платить всю сумму.