Могу ли я завести уголовное дело по статье 159 УК РФ? Мне 16

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я завести уголовное дело по статье 159 УК РФ? Мне 16

Ответы на вопрос (3):

Дело "заводит" следователь. Или вы о чем?

Вот давайте без шуточек ваших...Меня обманули, могу ли я, несовершенно летняя, гражданинка Российской Федерации, обратиться в прокуратуру и написать заявление по этому поводу?

Прокуратура уголовных дел не возбуждает, и уже давно. В соответствующее УМВД по месту совершения преступления обращайтесь с заявлением, оно будет принято, по нему будет проведена проверка в установленном порядке, с вынесением итогового постановления (о возбуждении уголовного дела, либо о возбуждении уголовного дела).