Вопрос о возможности возбуждения уголовного дела по статье 159 в случае неисполнения долга по денежной рассписке на сумму 700 тысяч

• г. Москва

Взял денег под рассписку вовремя не отдал человек говорит что заведет на меня уголовное дело по статье 159 сумма в рассписку 700 тысяч могут ли завести дело по 159 статье. Раса иска написана от руки не кем не заверенная.

Ответы на вопрос (3):

Уголовки не будет, а гражданский иск выиграет запросто.

Оснований для возбуждения уголовного дела не усматривается, поскольку имеются только гражданско-правовые отношения.

Верните хотя бы символически какую-то часть- точно не будет никакой уголовки. Это если Вы от него скрываетесь и не хотите возвращать, тогда возможно привлечение.