Что делать, если коллекторы из РОС ДЕНЬГИ требуют оплату займа с угрозами и шлют подобные СМС?

• г. Белогорск

Как мне правильно поступить. Ситуация такая-брала займ в рос деньгах. И так получилось что уволили с работы так и не заплатили зарплату. Процент вырос. И теперь РОС ДЕНЬГИ передали дело колекторам. МНЕ ЗВОНЯТЬ С УГРОЗАМИ И ШЛЮТ СМС подобного плана. От займа я не отказываюсь. Но в полном обьеме не могу оплатить.

Ответы на вопрос (2):

По взысканиям долгов решение выносит только суд, которое нужно исполнять, на коллекторов же не реагируйте, а лучше обратитесь на них в полицию.

Коллекторов можно не бояться, но они могут подать в суд и в любом случае взыщут всю сумму. ВЫ можете только снизить штрафы и пени ан основании ст.333 ГК РФ.