Коллекторы угрожают убийством и сожжением после задержки зарплаты - что делать?

• г. Челябинск

Сын взял 3 тыс руб в долг в микрозаймах Деньга. Платил каждую неделю плюс процент но на работе задержали зарплату он объяснял коллекторам. Теперь коллектора звонят его матери с угрозами убийства внуков и сожжением её квартиры. Также пишут смс с угрозами что всех убьют и сожгут. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Заявление в полицию по факту угроз - это уголовное преступление

Здравствуйте. Игнорируйте звонки. Это всего лишь угрозы. Цель запугать, а ни то, что-то сделать. Обратитесь с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру, приложив смс, можете записать разговор на диктофон, запись приложить к заявлению. Напишите жалобу в Роскомнадзор.