Можно ли поменять обувь в магазине спортмастер, если не подошел размер?

• г. Санкт-Петербург

Купил обувь в магазине спортмастер, померил в магазине, все хорошо, потом одел похоил и понял что не угадал с размером, могу ли прийти и поменять обувь на другой размер? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете обменять в течение 14 дней, если товар не подошел по размеру.

Да, имеете такое право, согласно ст. 25 закона О защите прав потребителей. Если обувь не имеет следов носки, обратитесь в магазин не позднее 14 дней с момента покупки и напишите заявление о замене товара надлежащего качества в связи с тем, что не подошел размер. Не забудьте чек и коробку, чтобы не возникло дополнительных трудностей.