Могут ли инвалиду 2-й группы переданные в наследство деньги быть выданы без опекунства и установки недееспособности?

• г. Мончегорск

Скажите пожалуйста, выдадут ли моей дочери (18 лет) инвалиду 2-й группы (стоит на учете у психиатра, имеет задержку в развитии) деньги со счетов в банке, переданные ей в наследство умершей бабушкой, если недееспособность еще не установлена и опекунство еще не оформлено? (расписываться и читать умеет).

Ответы на вопрос (1):

Да, выдадут деньги