Можно ли выиграть суд иск о возмещении морального ущерба после покупки бракованного телефона?

• г. Ишимбай

Могу ли я выиграть суд? Телефон купила, а он бракованный. Отправили на экспертизу, ждала 45 дней, вместо 21 дня, прислали наложенный. Но он мне не нужен! Могу ли я выиграть суд? ЗА МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ?

Ответы на вопрос (3):

можете выиграть конечно

прислали наложенный.

Доброй ночи.

А что значит наложенный?

Если брак экспертизой подтвердился - можете требовать возврата денег..

если отказывают - обращайтесь в суд...взыскивайте сумму, оплаченную за телефон. Моральный вред тоже вправе взыскать.

Если было заявлено:

- требование об устранении недостатков, то экспертиза должна быть проведена в разумный срок, но не свыше 45 дней;

если брак--можете требовать деньги назад, а так нет.

В соответствии с абзацами восьмым и одиннадцатым пункта 1 статьи 18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи технически сложного товара и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого технически сложного товара (обмен технически сложного товара);

по истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в случае, в частности, невозможности использования технически сложного товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Так что вам решать.