Как составить иск о разводе, когда свидетельства о браке и рождении ребенка находятся у супруги, не желающей его предоставить

• г. Санкт-Петербург

Мы с женой разводимся, Я подаю на развод, свидетельство о браке и рождении ребенка находиться у жены, давать их мне она не хочет, как правильно составить при этом иск?

Ответы на вопрос (2):

Свидетельство о рождении ребенка для развода Вам не понадобится. А дубликат свидетельства о заключении брака можете получить в ЗАГСе .

Дубликаты Вы можете в ЗАГСе получить. Или заявить ходатайство в суде о том, чтобы жена представила суду документы. Что касается иска, то эта услуга на сайте платная. Обращайтесь к любому юристу или адвокату.