Проблемы с разводом - как действовать, если жена не предоставляет свидетельство о заключении брака и свидетельство о рождении ребенка?

• г. Екатеринбург

Знакомый хочет с женой развестись у них ребенку 4 года ребенок живет с женой. Они уже давно не живут вместе. Она не дает свидетельство о заключении брака чтоб он на развод подал как быть? Также насколько я знаю нужно предоставить свидетельство о рождении ребенка а жена также не дает его.

Ответы на вопрос (2):

Вы вполне можете взять в ЗАГСе справку об актовой записи о заключении брака и рождении ребенка либо получить копии соответствующих свидетельств.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья, г.Екатеринбург !

Получить дубликат Свидетельства о регистрации брака каждый из супругов может, обратившись в ЗАГС, т.к. БЕЗ приложенного к Заявлению копии Свидетельста о регистрации брака, Суд НЕ примет к рассмотрению данное Заявление.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.12.2012г

09:54 моск.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат официально женат, но четыре года они не живут вместе. Есть ребёнок, четыре года. У его жены фамилия брата, а у ребёнка девичья фамилия жены. Брат живёт в одном городе, его жена в другом. Расписывались они в городе где проживает она. Где брату подать можно на развод, и как быть с ребёнком. И сколько сейчас стоит чтобы развестись?

Я уже год не живу со своей женой и ребенком, на развод она согласие не дает, а чтобы подать заявление в суд на расторжение брака в одностороннем порядке мне нужны документы (свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка), жена эти документы отказывается мне предоставить. Как развестись в таком случае?

Я уже не живу с женой 4 года, не веду совместное хозяйство. Хочу оформить официальный развод с ней. Как мне это сделать, если она не отдаёт свидетельство о браке (говорит, что его у неё нет), а к исковому заявлению о расторжении брака оно должно прилагаться, как и свидетельство о рождении ребёнка (ему 8 лет). И вообще она против развода.

Как мне развестись с ней без её согласия, и даже может быть и участия? Можно ли подать документы на развод без свидетельства о браке и свидетельства о рождении ребёнка? Как развестись без согласия жены.

С женой ни живем уже больше года хочу подать на развод но жена ни дает сведетильство о браке и о рождения ребенка как быть?

Ситуация такая. Я хочу развестись с женой. У нас есть один несовершеннолетний ребенок 8 лет. Не живем вместе уже больше года. Я живу и прописан в Уфе. Она живет с ребенком и прописана в Оренбурге. Брак зарегистрирован в Оренбурге. Жена на развод не согласна. Оригиналы свидетельства о браке и свидетельства о рождении ребенка у жены. Могу ли я развестись у себя в Уфе? Могу ли я подать заявление по месту своей прописки? И вообще как развестись в такой ситуации? Спасибо!

Подал брат иск о расторжении брака. Назначили срок 4 месяца. С женой вместе не живет уже год. А теперь по прошествии 4 мес. после подачи иска она говорит что беременна. Но это не может быть его ребенок, они не живут вместе. Как доказать что он не отец, и получить развод?

Я хочу развестись с женой. Мы не живём вместе, у нас дочь 2,5 года. Жена не даёт документы для подачи заявления на развод (свидетельство о браке, и рождении ребёнка). Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация.. хочу развестись с женой, но она мне развод не дает. Вместе мы не проживаем уже давно, есть не совершеннолетний ребенок. Я не на что не претендую. В перечне указано, что обязательно надо свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка. А как я могу предоставить эти документы если мы вместе не живем, я живу в другом городе и сама супруга мне их не отдаст? За раннее спасибо за ответ!

Я хочу развестись с женой и забрать несовершенолетнего ребенка себе. Дело в том, что у жены нет прописки, свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка у нее, но она не желает разводится. Хотя мы вместе уже давно не живем. Как можно развестись и могу ли я забрать себе ребенка?

Как развестись с женой? И как поступить с документами?

В отношениях со своим молодым человеком 1,5 года. Он женат. С женой живут раздельно с момента рождения ребёнка. ребёнку сейчас 2 года. Ребёнок живет с матерью. Пытаемся добиться развода, но его жена против и согласия не даёт. молодой человек подавал на развод в суд. им дали 3 месяца на примирение. По истечении 3-х месяцев их не развели. Вопросов по поводу имущества, проживания ребенка и алиментов не имеют. Судья объяснила отказ в разводе тем, что то, что они не живут уже давно и не любят друг друга тем, что это не является основанием для развода. Он объяснял судье, что у него есть девушка и что мы хотим пожениться, но она всё равно не посчитала это основанием для развода. Мы не знаем что делать. Опускаются руки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение