Проблемы с разводом - как действовать, если жена не предоставляет свидетельство о заключении брака и свидетельство о рождении ребенка?

• г. Екатеринбург

Знакомый хочет с женой развестись у них ребенку 4 года ребенок живет с женой. Они уже давно не живут вместе. Она не дает свидетельство о заключении брака чтоб он на развод подал как быть? Также насколько я знаю нужно предоставить свидетельство о рождении ребенка а жена также не дает его.

Ответы на вопрос (2):

Вы вполне можете взять в ЗАГСе справку об актовой записи о заключении брака и рождении ребенка либо получить копии соответствующих свидетельств.

Уважаемая Наталья, г.Екатеринбург !

Получить дубликат Свидетельства о регистрации брака каждый из супругов может, обратившись в ЗАГС, т.к. БЕЗ приложенного к Заявлению копии Свидетельста о регистрации брака, Суд НЕ примет к рассмотрению данное Заявление.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.12.2012г

09:54 моск.