Как вернуть деньги, удержанные приставами сверх погашенного долга за коммунальные услуги?

• г. Липецк

Был долг за коммунальные услуги, пол года как оплатили (в 2015 г), в Квадре дали справку, что долга нет, приставы сняли с карты сбербанка деньги больше этого погашенного долга. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу на действия судебного пристава вышестоящему должностному лицу.

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу на действия пристава у УФССП Вашего региона. Приставы должны вернут разницу. Можете сразу обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

В течении какого времени должны вернуть деньги на соцкарту сбербанка, которые были арестованы за погашеный долг год назад? Долг за коммунальные услуги был погашен в 2015 г. А арест в 2016 г Судебным приставам была предоставлена справка, что долга нет.

Вчера я вам писала про то,что мне наложили арест на карту сбербанка по которой получаю детское пособие, оказалось арест наложили приставы, в базе данных должников судебных приставов нашла себя и свой якобы долг за коммунальные услуги, которые я оплатила еще в 2011 году, сумму долга оплатила еще тогда, деньги с карты списывают повторно, что мне делать? Куда обратиться? И вернут ли мне приставы деньги которые уже сняли с карты?

Долг по кредиту погашен, справка приставу предоставлена 28 марта. Карта Сбербанка с его слов будет разблокирована в течение 10 дней. Но 29 марта с карты была списана зар. плата, в счет уже погашенного долга. Что делать?

Вернут ли эти деньги?

В январе был наложен арест на мои счета по долгу за коммунальные услуги, долг я оплатила в январе счета разблокировали в мае на эту сумму опять блокируют счета этого долга уже нет и справку с теплосетей я принесла о том что долг погашен, но приставы все равно блокируют счета и снимают деньги с карты куда идут детские деньги.

У меня с карты списали деньги приставы в счет погашения долга за комуннальные услуги долг был 2013 и 14 года.

Приставами был арестован счёт на карте сбербанка, после этого приставы сняли все деньги со счёта хотя меня не предупредили о долге, долг я оплатил. Вопрос законно ли приставы сняли со счёта деньги и когда мне их вернут на карту, т.е какова процедура возврата?

Как быть, если судебные приставы сняли с карты сбербанка деньги за погашенный долг коммунальных услуг, сумма привышает сам долг, за исполнительный сбор 2000 руб + еще 400 руб должна оплатить. Что делать, за что я должна платить, если долга не было? Вернут ли мне исполнительный сбор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 арестовали зарплатную карту за долг коммунальных услуг, долги оплатили приставу. А пристав присвоил деньги должников. Был уголовный суд, пристава осудили по статья 160 часть 3 УК РФ дали 3,6 года условно и 6 месяцев для выплаты задолжности. Денег мы не видем, служба приставов говорит чтоб мы простили подсудимую, долги растут, потерпевших 9 человек, сумма украденных денег приставом 700 тысяч рублей.

У меня есть кредитная карта и еще несколько карт Сбербанка. По кредитной карте я давно не платил, у меня там долг банку более 50000 рублей. В мае приставы наложили арест на счета в Сбербанке, чтобы взыскать вносы в пенсионный фонд. В результате у меня на всех картах минус 68 000 рублей (50000 Сбербанк и 18000 ПФ). Суда по взысканию долга по кредитной карте не было.

В декабре я открыл новую карту чтобы получать зарплату. Так сбербанк списывает поступления в счет погашения долга по кредитной карте. В результате у меня денег нет на еду. Приставы сняли арест со счетов в Сбербанке.

Что мне сделать, чтобы деньги в погашение долга по кредитной карте не снимали с зарплатной карты?

Имеются долги. Приставы арестовали карты. Я оплатил один долг через портал услуг, но приставы частично списали тот же долг с зарплатой карты. Арест с карты якобы сняли, в банке говаря что арест не был снят. Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение