Можно ли указать кошелек Яндекс.Денег в договоре аренды жилья?
199₽ VIP

• г. Бруклин

Возможно ли по Российскому закону составить договор аренды жилого помещения, с указанием реквизитов идентифицированного кошелька Яндекс. Деньги, принадлежащего арендодателю? Или обязательны реквизиты банковского счёта? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Можно конечно. Любые реквизиты могут быть. Главное чтобы обязательства по оплате были исполнены (ст. 309, 421, 671 ГК РФ)

Реквизиты счета в целом по законодательству РФ не являются существенным условием договора. Т.е. их в договоре может и не быть в принципе.

---Здравствуйте, можно. но не стоит это делать. в случае недоразумения с оплатой. вы не сможете ничего доказать, по крайней мере. это гораздо труднее будет сделать. Но можно переводить деньги на карту ВИЗА. с которой на любой кошелёк сможете их вывести. в т.ч. и на счёт сберкнижки.

Статья 421 ГК РФ. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством. 2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. 5. Если условие договора не определено сторонами или диапозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями делового оборота, применимыми к отношениям сторон.

Всего хорошего.