У меня семья из 4-х человек, муж и 2 дочки, младшая дочь (1 год) нигде не прописана.

• г. Уфа

У моих родителей дом под снос, (ждем сноса 40 лет) жилье по договору социального найма, жилье не приватизированное, общая площадь 31.5 кв.м. В доме прописаны 4 человека, мои родители, я и моя старшая дочь (12 лет). Мой отец ответственный квартиросъемщик. У меня семья из 4-х человек, муж и 2 дочки, младшая дочь (1 год) нигде не прописана. Муж прописан у своего отца. Раньше моя семья снимала квартиру, сейчас такой возможности нет, т.к. я в декретном отпуске, живем 6 человек в 31,5 кв.м. у моих родителей. Сейчас объявился застройщик. Хотелосьбы узнать на какую жил. площадь может претендовать моя семья и мои родители. Может ли моя семья получить квартиру отдельно от родителей?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина. Предоставление зависит не от количество прописанных а от размера снесенных в. метров. Ваша семья и Ваша родители все вместе по закону можете претендовать на жил.площадь размером не меньше 31.5 кв.м.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж проработал в МВД 13 лет. Живем на съемной квартире. Может ли муж претендовать на компенсацию при следующих параметрах: я и ребенок прописаны у моих родителей общая площадь 64 кв. м (прописаны: я, сын, мои родители. Всего 4 человека. Жилье не в собственности). Сам муж прописан у своих родителей общая площадь 82 кв.м (прописаны: муж, его брат, родители. Всего 4 человека. Жилье не в собственности) Никакой своей собственности ни у меня ни у мужа нет, в данный момент ждем второго ребенка.

Мы проживаем в! не приватизированной коммунальной! Квартире в 2 х комнатах общая площадь 23 кв. м прописано 5 человек я (за мужем муж прописан в другом городе) и ребёнок (мальчик 4 года) моя мама с ребёнком (дочь 5 лет) и мой брат 22 года дом идёт под снос, на какую жил площадь мы можем рассчитывать при расселении квартиры? Заранее спасибо.

Может ли моя свекровь выписать мою дочь несовершеннолетнюю из муниципальной 3-х комнатной квартиры? В этой квартире прописаны моя свекровь, ее дочь и моя дочь. Раньше был прописан мой муж, но он умер. Я прописана в 2-х ком. приватезированной квартире, где прописаны так же мои родители песионеры (мать инвалид 2-ой группы). Спасибо.

У нас квартира в москве общая площадь которой 57 кв. м. в ней прописаны моя бабушка (квартиросьемщик), мои родители, я и две мои дочери. Могу ли я встать на очередь по расширению жил площади? Мой муж москвич, прописан в крартире приватизированной.

Меня интересует такой вопрос. Получу ли я при сносе дома отдельное жильё. В муниципальной 3-х комнатной квартире 55 кв. м (общая площадь) прописаны моя мама (она квартиросъёмщик), мой брат, моя сестра, я все члены семьи совершеннолетние.

Я состою в браке, имею дочь 5 лет (она прописана у мужа), но с мужем не живем 3 года. У мужа 2-х комнатная квартира собственность на двух человек (он и его мама.) Ребенок не явлеется собственником, она просто прописана.

Что мне нужно сделать в такой ситуации, чтобы получить отдельную квартиру при сносе дома?

м прописано 5 человек я (за мужем муж прописан в другом городе) и ребёнок (мальчик 4 года) моя мама с ребёнком (дочь 5 лет) и мой брат 22 года дом идёт под снос по программе реновации, на какую жил площадь мы можем рассчитывать при расселении квартиры? Заранее спасибо.

Доброе время суток уважаемые юристы и адвокаты! Моя проблема заключена вот в чём: в не приватизированной 2-х комнатной квартире проживает (я, моя дочка (6 лет), МОЙ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, мои дедушка и бабушка) и прописанно пятеро человек (я, моя дочка (6 лет), МОЙ ОТЕЦ, мои дедушка и бабушка). Мой дед квартиросъёмщик. Мой отец живёт отдельно, но прописан в этой 2-х комнатной квартире. Я очень хочу разделить эту жилплощать, так как невозможно ужится со стариками, после смерти моей мамы, они не дают покоя, развели меня с мужем, сейчас гонят из дома моего молодого человека и пытаются отнять мою дочь. Что мне делать для того чтобы разделить не приватизированную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 2 ребенка. По первому ребенку я как мать-одиночка. По второму нет, так как сейчас нахожусь в браке. Проживаю и прописана у своих родителей. Муж прописан у своих. В доме, где я и мои дети прописаны собственником жилья является мой отец. Общая площадь дома-89 кв метров. Прописано всего 7 человек. В доме проживает брат, который болен гепатитом С.имею ли я право встать на очередь на предоставление жиль?. Мне 28 лет.

Проживаем в трехомнатной квартире. Договор социального найма. Прописаны 7 человек: Я, мой отец, мой брат, мой ребёнок (сын 5 лет), так же прописаны 2 мои двоюродных сестры и ребёнок одноё из них. Дом идет под снос. Что мы получим при сносе? Спасибо!

Мои родители на данный момент проживают в ветхом жилье (соц. найм оформлен) их должны скоро переселить. Прописано 5 человек.

Вопрос 1:

На какую площадь они имеют право.

Вопрос 2:

Могут ли дать совершеннолетним детям, которые находятся в браке отдельное жилье? Например: (я дочь, прописана в их квартире, а мои дети прописаны в квартире мужа (квартира принадлежит ему по договору дарения, т.е. у моих детей нет нигде жил. площади, ни по моему месту прописки. Ни по фактическому адресу)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение