У меня семья из 4-х человек, муж и 2 дочки, младшая дочь (1 год) нигде не прописана.

• г. Уфа

У моих родителей дом под снос, (ждем сноса 40 лет) жилье по договору социального найма, жилье не приватизированное, общая площадь 31.5 кв.м. В доме прописаны 4 человека, мои родители, я и моя старшая дочь (12 лет). Мой отец ответственный квартиросъемщик. У меня семья из 4-х человек, муж и 2 дочки, младшая дочь (1 год) нигде не прописана. Муж прописан у своего отца. Раньше моя семья снимала квартиру, сейчас такой возможности нет, т.к. я в декретном отпуске, живем 6 человек в 31,5 кв.м. у моих родителей. Сейчас объявился застройщик. Хотелосьбы узнать на какую жил. площадь может претендовать моя семья и мои родители. Может ли моя семья получить квартиру отдельно от родителей?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина. Предоставление зависит не от количество прописанных а от размера снесенных в. метров. Ваша семья и Ваша родители все вместе по закону можете претендовать на жил.площадь размером не меньше 31.5 кв.м.