Как обжаловать отказ автоконцерна в гарантийном ремонте светодиодных фар?

• г. Москва

В сентябре 2015 г. купил новый автомобиль в автосалоне. В октябре заметил, что передние светодиодные фары светят разным оттенком – одна желтым, другая белесо-синим (как и должно быть). Приехал в автосалон, они признали, что дефект есть и составили запрос в автоконцерн на гарантийный ремонт. Однако автоконцерн в гарантийном ремонте отказал ссылаясь на то, что нигде в описании автомобиля не сказано как должны светить фары, и что на эксплуатационные характеристики такая разность свечения фар не влияет. Как поступить в этой ситуации? На кого готовить исковое заявление, на автосалон, продавший мне машину с недостатком или на автоконцерн отказывающийся этот недостаток устранять?

Ответы на вопрос (2):

На автосалон, Андрей.

Хорошего дня

Андрей, автоконцерн будет в данном случае ответчиком, пр наличии письменного отказа от них, а автосалон-третьим лицом.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор купли-продажи авто, гарантию на авто.

Для начала необходимо предъявить претензию, согласно Закона о защите парв потребителей.

Документы то у вас на руках?