Претензия к АВТОВАЗу - необходимость пересмотра решения об отказе в гарантии на автомобиль

• г. Шахты

Как составить письмо-претензию в АВТОВАЗ. Ранее мы уже присылали претензию своему официальному диллеру, но они сказали, что АВТОВАЗ признал наш случай не гарантийным. Вот предыдущее наше письмо: Директору ООО «Шахты Лада» г.Шахты, ул.Дачная,359 от потребителя проживающей по адресу:

Заявление на ремонт автомобиля

(рекламация)

23 сентября 2014 года мною. , в автосалоне ООО «Шахты Лада», являющимся официальным дилером АВТОВАЗА, был приобретен автомобиль модель лада 219120. Лада гранта по цене 477 тыс. рублей.

Кузов №

Двигатель №

№ для з/частей

Срок гарантии автомобиля 36 месяцев или 100 тыс. км. пробега. Пробег на дату подачи заявления по счетчику спидометра – 7000 км. Рекомендации завода, изложенные в «Руководстве по эксплуатации», соблюдались.

За период эксплуатации выявлены следующие недостатки:

Сильное запотевание левой задней фары.

При обращении в автосалон ООО «Шахты Лада» с данной проблемой, случай бы признан гарантийным и фара была заменена. После замены, в течении трех дней фара запотела до идентичного состояния. После чего было повторное обращение с просьбой устранить недостаток (т.е. устранить запотевание задней левой фары). В замене данной фары мне отказали, объяснив, что этот случай не является гарантийным.

Я не согласна с данным решением и прошу пересмотреть мою заявку. В случае, если решение по моему вопросу не изменится, прошу в официальном письме дать ответ непосредственно на мой адрес.

13.07.2015 г. .

Вручено 13.07.2015 г. директору ООО «Шахты – Лада». заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отлично! Теперь Вы можете обращаться в суд и защищать своё нарушенное право там.