Получение отсрочки в аспирантуре - документы и сроки соответствия ФЗ О воинской обязанности и военной службе

• г. Красноярск

Обучаюсь в очной аспирантуре. Срок обучения до мая 2010. Согласно ст. 24 п 2. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку дается "... на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;" Интересует следующий вопросы: 1) какие документы необходимо и достаточно предоставить в военкомат из университета для того, чтобы получить отсрочку на защиту квалификационной работы (диссертации)? образцы таких бланков, заявлений, протоколов? 2) в законе сказано "... не более одного года после завершения обучения" - что необходимо для получения максимальной отсрочки (1 год), какие могут быть варианты по срокам? Кто их устанавливает?

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка дается всем на год после окончания аспирантуры. Во всех регионах свои требования относительно перечня документов (уточните в военкомате). После защиты Вы не подлежите призыву.