П.2 б) статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ гласит:

• г. Москва

П.2 б) статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ гласит:

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

Скажите, пожалуйста, данная трактовка подразумевает, что после окончания аспирантуры имеется еще год отсрочки в любом случае или только на защиту диссертации, т.е. должна быть известной дата защиты?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Да, Дмитрий именно для защиты работы. Вы обязаны предоставить справку о дате защиты в военкомат.