Исполнительная служба и возможные последствия для должника, не выплачивающего алименты

• г. Ростов-на-Дону

Сын не платит алименты, т.к.не может найти работу. Ни от кого не прячется, живёт по месту прописки. Но при этом мне говорят, что его подают в розыск и вывести его фото на информационных стендах как преступника. Это правомерно? Мне показали целую папку документов, правда читать не дали, какие то запросы на Ржд и ещё много. И если он придёт в службу судебных приставов, чем ему это грозит? Мне сказали, что он больше оттуда не выйдет, его сразу посадят.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, обжаловать необходимо действия приставов в порядке стст. 122 и 128 ФЗ Об исполнительном производстве, а также можно и пожаловаться в прокуратуру.

Мне пояснили, что с первого апреля такие новые правила для тех, кто не платит алименты. Это правда? И получается пока я буду жаловаться он будет сидеть

могут привлекать к уголовной ответственности--пусть найдет работу--обязан содержать своего ребенка--если есть желание работать--можно найти.

Уважаемая Вера! Вы свои собственные выдумки воспринимаете, как установленный факт. Я бы предложил не заниматься вольным фантазированием - жизнь и так сложна, да ещё и больное воображение ...