Протокол разногласий и гарантия выполнения - требование о передаче равнозначного жилья в случае невыполнения договора застройщиком

• г. Улан-Удэ

По программе переселения из ветхого и аварийного жилья, я, как собственник, по договоренности с администрацией города передала выкупную цену за жилье застройщику и подписала договор долевого участия.

В договоре был поставлен срок сдачи дома - 30.12.2015. Однако работы не ведутся, заложен за 1.3 года только фундамент и несущие стены. Сам застройщик ссылается на неподходящие погодные условия и отсутствие оборотных средств

Сейчас застройщик предлагает доп. соглашение, где стоит срок - 3 квартал 16 года и увеличение площади жилья.

Однако скорость строительства не внушает доверия что и к этому сроку успеют.

Можно ли указать в протоколе разногласий, что в случае невыполнения договора застройщик, если не успеет в новый срок, обязан передать равнозначное жилье в другом готовом доме этой же площади, со своей доплатой? Или есть какие-то другие способы гарантировать, что застройщик в максимально короткие сроки обеспечит постройку жилья?

Ответы на вопрос (1):

Если он не строит то и не построит, необходимо расторгать договор с возвратом денег + неустойка в претензионном порядке, допсоглашение к Вам уже поступило?