Ситуация такова, что сроки сдачи дома нарушены почти на два года.

• г. Нижний Новгород

У меня такая ситуация. Есть договор долевого участия с подрядчиком, заключённый в 2006 году но не зарегестрированный в ФРСЮ, есть ПКО о внесении 100% оплаты, согласно договору, в кассу подрядчика и есть аналогичный договор, заключённый с застройщиком и зарегестрированный в ФРС, но нет документа, подтверждающего факт оплаты именно застройщику. Ситуация такова, что сроки сдачи дома нарушены почти на два года. И застройщик и подрядчик игнорируют мою просьбу выдать мне документ, подтверждающий факт поступления средств на р/с или в кассу застройщика. Фактически, получается, что деньги я заплатила подрядчику, но договор, заключённый с ним юридически недействителен а договор, заключённый с застройщиком как-бы и не оплачен ему. Подскажите, что можно сделать в такой ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Динара,

чтобы Вам правильно ответить, необходимо посмотреть Ваши документы (договоры). Приходите на консультацию либо пришлите документы по факсу (эл.почте). Кто застройщик?