Покупатель обязан быть осмотрительным перед согласием на расчёт за квартиру через вексель - возможные риски и последствия

• г. Нижний Новгород

Дом построен. У подрядчика с застройщиком ДДУ зарегистрирован ФРС. Справка застройщика об оплате подрядчиком квартиры есть. Застройщик не возражает об уступке прав требования по данному ДДУ. Подрядчик хочет расчёта за квартиру через вексель. Чем это может грозить покупателю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Нужно смотреть ДДУ. Вы какие действия предпринимали? Есть необратимые риски.