Покупатель требует вернуть деньги за использованную электронную сигарету - правомерно ли это?

• г. Сыктывкар

Я предприниматель, имею магазин где продаю электронные сигареты. Покупатель приобрёл данное электронное устройство, сразу проверили в эксплуатации, всё хорошо, ушёл доволен покупкой. Через пять дней вернулся с требованием вернуть деньги за товар и принять его. На мой вопрос какая причина? Аргумент был, что это не оригинал, а клон. Подскажите, в праве ли покупатель требовать принять к возврату использованную, исправную электронную сигарету? Стоимость покупки 8000 руб.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, если Вы заявляли ее как оригинал, а она по сути фейк, он проведет экспертизу и докажет это, вследствие чего вы понесете гораздо большие убытки. Если Вы сразу описали что это подделка то ничего не возвращаете, если она оригинал то тем более

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

можете дать мотивированный отказ.

Спросить
Пожаловаться

При продаже консультация была устная, на все интересующие вопросы покупатель получил ответы, но на витрине не было информации о подлинности товара, эта информация уточняется по штрихкоду на упаковке производителя. В чём мои нарушения как продавца по отношению к покупателю?

Спросить
Пожаловаться

покупатель в праве вернуть в течении 14 дней любое технически не сложное устройство Согласно Постановления Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. N 924 "Об утверждении перечня технически сложных товаров". даже если он скажет что ему она не подошла под свет его рубашки Вы обязаны принять товар и вернуть деньги обратно, в противном случае пишется претензия и через 7 дней уже в суд, где Вы проиграете, оплатите сумму потраченную за товар, судебные издержки на юриста, штраф в размере 50% от суммы иска, короче сумма будет приличная.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли предоставить покупателю письменный отказ в возврате денежных средств за использованную исправную электронную сигарету? Покупатель утверждает что сигарета не исправна, на самом деле он не правильно её собирает.

Подлежат ли возврату электронные сигареты, бывшие в употреблении? Клиент купил сигарету, принес на следующий день после покупки, сигарета заправлена и курилась, требует возврата денег, потому что "не подошла". Уверен в собственной правоте, потому что в списке товаров не подлежащих возврату и обмену нет четкого указания на электронные сигареты и бокс-моды. Спасибо!

Хотим открыть точку по продаже электронных сигарет.

1. Считается ли вывеска магазина рекламой если на ней изображена электронная сигарета, или сама вывеска представляет собой электронную сигарету

2.Есть ли регламент по оформлению вывески для магазинов торгующих электронными сигаретами (Если да, какой?)

(Мы не продаём и не будем продавать табак и сигареты)

2. Можно ли продавать электронки в розницу онлайн? А в опте?

3. Можно ли рекламировать электронные сигареты, и можно ли рекламировать саму точку продаж без упоминания курения (При условии что на точке продаётся также электроника\аксессуары)

Курила электронную сигарету в учебном заведении, сказали, что мол запрещено курить электронные сигареты. Скажи те пожалуйста, кто прав?

Мне 16,на уроке забрали электронную сигарету, сказали без родителей не отдадут. Имеют ли право учителя забирать электронные сигареты?

Здравствуйте. Я приобрел электронную сигарету в магазине. После 3 дней эксплуатации из нее запахло палёным и она перестала работать. Могу ли я вернуть товар в магазин и потребовать возврат средств или замену на аналогичное устройство?

Клиент купил электронные сигареты, перед оплатой вскрыл, попробовал и оплатил, сказал что всё хорошо.

Добрый день.

У меня ИП и магазин одноразовых электронных сигарет.

Клиент купил электронные сигареты, перед оплатой вскрыл, попробовал и оплатил, сказал что всё хорошо. Через 3 дня использования он начал названивать, говорить что его тошнит от вкусов, что якобы на каких то сайтах он просканировал коды и выдает что не оригинальные электронные сигареты. Сейчас требует возврата средств и грозится что если я не верну ему деньги, напишет заявление в налоговую, в Роспотребнадзор и пойдет в управу города.

Как быть?

На чьей стороне закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос. Я сегодня приобрела электронную сигарету, так как хочу бросить курить, от сигарет у меня кашел, от электронной сигареты у меня начался ашель еще больше, скажите я могу вернуть ее обратно?

Существут бар, в нем несовершеннолетние употребляют электронные сигареты (продают несовершеннолетним жидкости для электронных сигарет, дают в аренду модуль сигареты, и в этом заведении они употребляют)! Подскажите куда обратиться и какое за это наказание?

Заранее, спасибо!

Слышала, что законом приравняли электронные сигареты к обычным. Хотим открыть магазин по продаже электронных сигарет нужно ли приобретать лицензию? Если да, то где и как? И вообще как по законам на 2021 год открыть магазин электронных сигарет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение